Документ. Николая Котляревского ждут в СИЗО. Постановление суда о задержании Котляревского
Автор Марк Агатов
25.10.2012 г.
11 октября 2012 года городской суд Евпатории вынес постановление о задержании Котляревского Н.Н. и доставлении последнего под стражей в судебное заседание для разрешения представления следователя об изменении последнему меры пресечения: с подписки о невыезде на заключение под стражу на время досудебного следствия (ОБНОВЛЕНО).
Вас ждут в музее. Приглашаем на персональную фотовыставку Марка Пурима. В Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие третьей персональной фотовыставки заслуженного работника культуры АРК, депутата горсовета, члена фотоклуба «Надежда» Марка Пурима. Выставка работает ежедневно, кроме среды и субботы с 10 до 16 -30. Вход свободный. Автор назвал свою выставку «Крымчане глазами старого крымчака». В двух залах музея на суд зрителей представлено более сотни работ, сделанных в жанре фоторепортажа. Иными словами: постановочных или павильонных фотографий тут не встретите. В итоге перед вами, как по мановению волшебной палочки, предстает жизнь Евпатории во всем ее разнообразии. Сам же подбор снимков выдает симпатии фотомастера. В своем творчестве М. Пурим отдает явное предпочтение освещению темы многонациональности Крыма. Открытие фотовыставки проходило в рамках Дней крымчакской культуры Крыма. Посмотреть на работы своего земляка пришли представители национальных общин Евпатории, приехали крымчаки из Симферополя, Керчи и других городов полуострова. С приветственным словом выступили секретарь евпаторийского горсовета Анжела Николаенко, председатель постоянной комиссии по вопросам межнациональных отношений Владимир Заскока, председатель крымского республиканского культурно-просветительского общества крымчаков «КЪРЫМЧАХЛАР» Дора Пиркова, лидеры национальных общин и представители творческой интеллигенции. Об истории крымчаков и создании новой экспозиции в музее, посвященной одному из древнейших народов Крыма, рассказала заведующая археологическим комплексом краеведческого музея Татьяна Гурьянова. Вернисаж походил на большой праздник. Значительно усилило впечатление от талантливых фоторабот Марка Пурима выступление театра танца народов мира «Мозаика», караимского ансамбля «Фидан», ансамбля греческого танца «Элефтерия», артистов крымскотатарских ансамблей «Хайтарма» и «Севинч».Интересными были и выступления крымчакской поэтессы, директора историко-этнографического музея крымчаков Симферополя Нины Бакши и заслуженного деятеля искусств АР Крыма, лауреата Государственной премии АР Крым Валерия Слуцкого.
Любительское видео. Форум Евпаторийцев. Мэр Евпатории Андрей Даниленко.
Автор Марк Агатов
25.10.2012 г.
Любительское видео. Олег Параскив Евпатория. Кандидат в Народные депутаты Украины.
Автор Марк Агатов
25.10.2012 г.
Радиодиверсия на форуме евпаторийцев в Евпатории.
Автор Марк Агатов
24.10.2012 г.
Пушечными залпами в Евпатории открылся музей Крымской войны
Автор Марк Агатов
20.10.2012 г.
В Евпатории открылся Музей истории Крымской войны.
Это знаменательное для города событие состоялось 20 октября. Новый музей расположился в курортной части города в отремонтированном помещении по ул. Революции, 61. В мероприятии приняли участие городской голова Андрей Даниленко и его заместители, министр культуры Крыма Алена Плакида, Постоянный Представитель Президента в АРК Виктор Плакида, депутаты крымского парламента и городского совета, общественность. В ходе церемонии открытия состоялась историческая реконструкция эпизодов сражений Крымской войны. Участниками действия стали солдаты русской и британской армии – представители военно-исторического клуба «Альма». Между противниками развернулся настоящий бой: стреляли из пушек и старинных ружей. Городской голова Андрей Даниленко, который стал инициатором открытия нового музея, отметил, что данное событие стало еще одним важным шагом по популяризации исторического наследия города. «Это не просто музей. Это одна из героических и одновременно трагических страниц в истории нашего города, которая дает возможность нынешним поколениям узнать о том, что происходило здесь почти два века назад», - сказал мэр. Он выразил уверенность, что экспозицией особо заинтересуются иностранные туристы из стран – бывших участников Крымской войны. Мэр добавил, что кроме основной функции, музей будет выполнять большую научно-исследовательскую работу. В заключение Андрей Даниленко тепло поблагодарил всех, кто принимал участие в открытии экскурсионного объекта.
Оранжевая "свобода слова" в действие Министр курортов и туризма Крыма, член Партии регионов Александр Лиев не смог принять участие в ток-шоу «Честно» Черноморской телерадиокомпании, так как не был допущен на эфир. Об этом он сообщил на ток-шоу «Открытая политика» Гостелерадиокомпании «Крым», передает сайт «Крым.Комментарии». «Я только что был на одном из каналов («Черноморке» — ред.), где привыкли поливать грязью власть. Изначально организаторы ток-шоу договорились о паритетном участии двух сторон — оппозиции и представителей партии власти, когда же мы пришли на это ток-шоу, оказалось, что со стороны оппозиции было вдвое больше людей, а меня, как министра, который пришел с папкой отчетов, на это ток-шоу, к сожалению, не пустили», — рассказал Лиев. По его словам, не пустили за стол к участникам шоу, чтобы он мог участвовать в дискуссии, и министра финансов Крыма Николая Скорика, посадив его в зал к зрителям, где он мог лишь наблюдать за происходящим. Лиев уточнил, что вчерашний эфир ток-шоу «Честно» на «Черноморке» был посвящен экономике Крыма.
Не важно, как проголосуют. Главное, кто посчитает!
Автор Марк Агатов
09.10.2012 г.
«Союз» обеспечил своих людей в окружкомах за счет партии Ржавского. Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №2 (г.Симферополь) , лидер партии «Союз» Лев Миримский обеспечил «своих» людей в окружных и участковых избирательных комиссиях в том числе за счет Всеукраинского политического объединения «Єдина родина» Александра Ржавского. Об этом сообщает «Зеркало недели», передает сайт «Крым.Комментарии». Как отмечает издание, Всеукраинское политобъединение «Єдина родина» выставило в одномандатных округах единственного кандидата — предпринимателя из Евпатории, при этом обеспечив себе «ветку» по всей Украине в 212 членов окружкомов. Не исключено, что тот самый кандидат по округу №4 (Евпатория и Сакский район) Александр Коганов, является техническим кандидатом, который был проплачен главным «союзовцем», чтобы поддержать своего соратника Николая Котляревского, также баллотирующегося в нардепы по этому округу. Связь Миримского с политобъединением «Єдина родина» можно проследить и при формировании избирательной комиссии на округе №2, по которому баллотируется сам Миримский. Известно, что эта комиссия насчитывает как минимум 7 человек, связанных с кандидатом от партии «Союз». В частности, один из руководителей теневого штаба Миримского Андрей Грачев зарегистрирован членом комиссии именно от партии «Єдина родина». Как отмечает «Зеркало недели», за этот округ шла настоящая война: «от грязных медиакампаний до невиданной активности технических кандидатов-минусовщиков». «После жеребьевки по формированию участковых комиссий в окружной была и попытка "переворота": в руководстве комиссии — все люди Миримского, правда от различных технических партий, поэтому другая часть окружкомовцев во время перерыва попыталась провести свое заседание и утвердить свои составы УИК. Скандал, нарушение сроков формирования комиссий, милиция, международные наблюдатели — в общем, отбился Миримский», — констатирует издание.